Помогите,мне нужен текст про зиму на казахском языке + перевод и маленький 5-6 предложений!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мен қысты жақсы көремін.Қыста да ойнауға болады аз қарда,шашылып қарда.Қыста жаңа жылды калай карсы алады.Жаңа жыл мен салют жүргізу  би биледі және ел кәмпит.Бізге аяз ата келеді. Және сыйлауы тиіс сыйлықтар мен айтып стишок.Қыс бұл көңілді. Вот так? Я люблю зиму.Зимой можно играть в снежки,валяться в снегу.Зимой встречают новый год.На новый год я запускал салют танцевал и ел конфеты.К нам приходил дед мороз и приносил подарки я рассказал ему стишок.Зима это весёлое время года.