Помогите!!мне завтра на конкурс чтецов помогите стих выбрать только 12-10 строчек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михалков" мальчик с девочкой дружил…"
Гость
Голубая кофта. Синие глаза. Никакой я правды милой не сказал. Милая спросила: Крутит ли метель? Затопить бы печку, постелить постель. Я ответил милой: Нынче с высоты Кто-то осыпает белые цветы. Затопи ты печку, постели постель, У меня на сердце без тебя метель или Колокольчик среброзвонный, Ты поешь? Иль сердцу снится? Свет от розовой иконы На златых моих ресницах. Пусть не я тот нежный отрок В голубином крыльев плеске, Сон мой радостен и кроток О нездешнем перелеске. Мне не нужен вздох могилы, Слову с тайной не обняться. Научи, чтоб можно было Никогда не просыпаться.