ПОМОГИТЕМорфологическое описание растения 1. Название растения: Редька дикая. 2. На рисунке №1 сносками с цифрами указаны следующие органы растения: 1) _____ ; 2) ____ ; 3) _____ ; 4) _____ ; 5) ______ 3. Тип корневой системы...

ПОМОГИТЕ Морфологическое описание растения 1. Название растения: Редька дикая. 2. На рисунке №1 сносками с цифрами указаны следующие органы растения: 1) _____ ; 2) ____ ; 3) _____ ; 4) _____ ; 5) ______ 3. Тип корневой системы (мочковатая, стержневая) __________________________. 4. Тип побега (прямостоячий, цепляющийся, ползучий, вьющийся, лежачий, приподнимающийся)__прямостоящий_______________________________ . 5. Тип листа по наличию черешка (черешковый, сидячий) ___________ . 6. Тип листа по строению листовой пластинки (сложный, простой) ____ . 7. Жилкование листьев (сетчатое, параллельное, дуговое) ___________ . 8. На рисунке №2 сносками с цифрами указаны следующие органы цветка: 1) ______ ; 2) ______ ; 3) ______ ; 4) ______ ; 5) ______ . 9. В цветке (число) лепестков_____ , тычинок _____ , пестиков ______ . 10. Тип соцветия (кисть, корзинка, головка и др.)__________________ . 11. Плод по строению околоплодника (сухой, сочный) _____________ . 12. Плод по количеству семян _________________________________ . 13. Тип плода (костянка, ягода, орех и др.) _______________________ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редька дикая 2 ( у меня нет этого рисунка, ты не кинул) 3) стержневая корневая система 4) Стебель прямостоячий, высотой 30- 60 см 5)Листья черешковые 6)Листья простые, имеют лировидную форму 7)жилкование сетчатое 8) ( у меня нет этого рисунка, ты не кинул) 9)Тычинок 6, из них 2 короче остальных,пестик один.  10) Соцветие кисть 11)Плод - стручок, твердый, членистый, не раскрывающийся, сухой 12)После созревания  плод распадается на 5-8 (11) отдельных члеников 13)Плод - стручок