Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На одной лампочке написано: «N1= 60 Вт, U1= 110 В», на другой − «N2=250Вт; U2=110В». Лампы включают последовательно в сеть с напряжением U = 220 В. Какое напряжение будет падать на к...

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На одной лампочке написано: «N1= 60 Вт, U1= 110 В», на другой − «N2=250Вт; U2=110В». Лампы включают последовательно в сеть с напряжением U = 220 В. Какое напряжение будет падать на каждой лампе? Какая мощность будет потребляться каждой лампой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падение напряжения на каждой из ламп лампочка 1 = 110 вольт лампочка 2 = 110 вольт общее  напряжение = 110 + 110 = 220 вольт потребляемая мощность каждой из ламп лампочка 1 = 60 ватт лампочка 2 = 250 ватт общая потребляемая мощность 310 ватт