Помогите.Надо из рассказа Летний вечер Александр Александрович Блок выписать:Олицетворения,эпитеты,сравнения,метафоры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение: лучи заката лежат, дремотой объята трава, замирает песня. Эпитеты: Дремотой розовой, вечерней тишины. Сравнения: Автор сравнивает его с тихим вечером. Метафоры: красный диск луны.