Помогите!!!надо найти корень и окончание в предложении.Видно,прошёл мимо лось и рогом сучок обламил.Помагите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень и окончание только у одного слова может быть, ну а если нужно у всех слов, то будет так: видно (корень "вид", окончание " о"); прошёл (корень "шёл", окончание нулевое); мимо (корень "ми", окончание нулевое); лось (корень "лось", окончание нулевое); рогом (корень " рог", окончание "ом"); сучок (корень " суч", окончание нулевое); обломил (корень "лом", окончание нулевое). удачи))