ПОМОГИТЕ.найди в первой строфе и выпиши глагол и существительное,которое,кроме своих собственных значений, обладают ещё и значением признака. покажи, как были образованы эти слова. С зари кукушка за рекою Кукует звучно вдалеке,...

ПОМОГИТЕ.найди в первой строфе и выпиши глагол и существительное,которое,кроме своих собственных значений, обладают ещё и значением признака. покажи, как были образованы эти слова. С зари кукушка за рекою Кукует звучно вдалеке, и в молодом березняке Грибами пахнет и листвою. На солнце светлая река Трепещет радостно, смеётся, И гулко в роще отдаётся Над нею ладный звук валька.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый - белизна, синий - синеют.  ( стрелки в правую сторону).