Помогите:Найдите длину окружности площадь ограниченного ею Круга равна 1)25 П см в квадрате 2)314 сантиметров в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения этой задачи необходимо пользоваться двумя формулами 1) Длина окружности [latex]l=2 \pi r[/latex] 2) Площадь окружности [latex]s= \pi r^{2} [/latex] где [latex]r[/latex] - радиус окружности 1 задача Нам дана площадь круга, воспользуемся формулой 2) [latex]s = \pi r^{2} =25 \pi [/latex] Делим на [latex] \pi [/latex] [latex] r^{2} =25[/latex] [latex]r=5[/latex] Подставляем найденный радиус в формулу 1) [latex]l=2 \pi r=2*\pi*5=10\pi [/latex] 2 задача Аналогичные рассуждения [latex]s=\pi r^{2} =314[/latex] Воспользуемся тем, что [latex] \pi [/latex]≈[latex]3,14[/latex] Таким образом, получим [latex]3,14*r^{2}=314[/latex] Отсюда получаем [latex]r^{2}=100[/latex] [latex]r=10[/latex] Подставляем найденный радиус в формулу 1) [latex]l=2\pi r=2*\pi*10=20\pi[/latex]