ПОМОГИТЕ!!!Некоторое количество фосфора поместили в сосуд объемом 6 л. полностью заполненный кислородом (н.у.) и подожгли. После завершения реакции образовалось 7,1 г оксида фосфора (V). Какая масса фосфора вступила в реакцию?
ПОМОГИТЕ!!!
Некоторое количество фосфора поместили в сосуд объемом 6 л. полностью заполненный кислородом (н.у.) и подожгли. После завершения реакции образовалось 7,1 г оксида фосфора (V). Какая масса фосфора вступила в реакцию?
Ответ(ы) на вопрос:
4Р + 5О2 = 2Р2О5
х 7,1
124 284
mP = 7,1*124\284 = 3,1г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы