ПОМОГИТЕ!Никогда не мойте руки, Шею, уши и лицо. Это глупое занятье Не приводит ни к чему. Вновь испачкаются руки, Шея уши и лицо, Так зачем же тратить силы, Время попусту терять. Стричься тоже бесполезно, Никакого смысла нет. ...

ПОМОГИТЕ! Никогда не мойте руки,  Шею, уши и лицо.  Это глупое занятье  Не приводит ни к чему.  Вновь испачкаются руки,  Шея уши и лицо,  Так зачем же тратить силы,  Время попусту терять.  Стричься тоже бесполезно,  Никакого смысла нет.  К старости сама собою  облысеет голова. 1)Выпиши все глаголы,определи их спряжение_______________________________________________________________________________________________________________________________________________ 2)Выпиши и графически объясни все орфограммы,связанные с глаголами 1)__________________________________________________________________________ 2)___________________________________________________________________________ 3)___________________________________________________________________________ 3)Разбери по составу глагол испачкаются.___________________________________________________________________ 4)В этом отрывке содержится ___________вредных совета запиши обратные им полезные советы по возможности сохраняя авторский стиль. Если же сказать по правде,______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: Не мойте ( 1 спр )  Не приводит ( 2 спр )  Испачкаются (1 спр )  Тратить ( 2 спр )  Терять ( 1 спр )  Стричься (  1 спр )  Облысеет ( 1 спр)  Орфограммы :  1)  Написание ТСЯ/ТЬСЯ ( испачкаются )  2)  Не с глаголами ( не приводит, не мойте )  Испачкаются ( ис - приставка, пачк - корень, а - суффикс, ют - окончание, ся - постфикс )  4 вредных совета 1) не мыть шею, 2) не мыть руки, 3) не мыть лицо, 4) не стричься Если же сказать по правде,  Всегда мойте руки, шею, уши и лицо. Это хорошее занятье, Вновь испачкаются руки, шея, уши и лицо?  Время попусту не теряйте,  Еще раз мойте руки,  Стричься не бесполезно, В этом смысл точно есть.