Помогите!Нужно выписать из фразеологического словаря 4-5 фразеологизмов в которых есть устаревшие слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бить баклуши-бездельничать бирюком жить-жить угрюмо ни с кем ни общаться ни зги не видно-так темно,что не видно ни тропинки,дорожки как в воду канул-пропал бесследно,безвести
Гость
1) бить баклуши - бездельничать (когда-то это была самая простая работа), 2) живота не пожалеть - пожертвовать жизнью (устаревшее слово "жизнь"). 3) носить воду в решете – попусту тратить время (устаревшее соло "решето"), 4) держать ухо востро - человек напряженно ждет опасности. (вострый – старая форма слова острый).