ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!!!!!!ЗАДАЧУМАША  И ЛЕНА  СОБРАЛИ  36  СТАКАНОВ  ЧЕРНИКИ.ЛЕНА  СОБРАЛА  ЯГОД  В  2  РАЗА  БОЛЬШЕ,ЧЕМ  МАША. СКОЛЬКО  СТАКАНОВ  ЧЕРНИКИ  СОБРАЛА  КАЖДАЯ  ДЕВОЧКА?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!!!!!!ЗАДАЧУ МАША  И ЛЕНА  СОБРАЛИ  36  СТАКАНОВ  ЧЕРНИКИ.ЛЕНА  СОБРАЛА  ЯГОД  В  2  РАЗА  БОЛЬШЕ,ЧЕМ  МАША. СКОЛЬКО  СТАКАНОВ  ЧЕРНИКИ  СОБРАЛА  КАЖДАЯ  ДЕВОЧКА?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 36 ст. Маша - х Лена - 2х Решение : Х+2х=36 3х = 36 Х = 12 => Маша собрала 12 стаканов, а Лена - 24