ПомогитеОбозначьте окончания прилагательных.Укажите падеж притяжательных прилагательных.а)По узк... тропинкеГусин.... шажкомГусин... войскоШагает гуськом.Б)Зазвенела птич... трель,Закружились карусель.Буква Д на волке сер...Мчи...

Помогите Обозначьте окончания прилагательных.Укажите падеж притяжательных прилагательных. а)По узк... тропинке Гусин.... шажком Гусин... войско Шагает гуськом. Б)Зазвенела птич... трель, Закружились карусель. Буква Д на волке сер... Мчится бешен... карьером. В)До чего красив павлин! У него порок один: Все павлин... красота Начинается хвоста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) По узкОЙ тропинке ГусинЫМ шажком ГусинОЕ войско Шагает гуськом. Б) Зазвенела птичЬЯ (И. п.) трель, Закружилась карусель. Буква Д на волке серОМ Мчится бешенЫМ карьером. В) До чего красив павлин! У него порок один: Вся павлинЬЯ (И. п.) красота Начинается с хвоста.