Помогите!очень надо! какие основные закономерности распространения растений на равнинах и в горах части и в горах ??? Как это закономерность проявляются в Крыму ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в общем, там в Полесье (на севере) подзолистые, дерново-подзолистые и болотные почвы, а вообще на большей части территории чернозёмы - северные, типичные и южные. у Крыма - в более сухих условиях - каштановые почвы. в горах Крыма бурые горные, наверное и дерново-карбонатные должны быть, а в Карпатах серые лесные распространены широко ( и пятнами в зоне широколиственных лесов тоже) на равнинах - зональная смена, в горах - высотная поясность.