Помогите)очень прошу))1)Какие процессы протекают в живом организме на молекулярном уровне?2)Почему молекулы белков,нуклеиновых кислот, углеводов и липидов рассматриваются как биополимеры только в клетке?3)Какие функции выполняю...

Помогите)очень прошу)) 1)Какие процессы протекают в живом организме на молекулярном уровне? 2)Почему молекулы белков,нуклеиновых кислот, углеводов и липидов рассматриваются как биополимеры только в клетке? 3)Какие функции выполняют биополимеры в клетке? 4)Почему углеводов значительно больше в составе растений,чем в составе животных?  5)Какие уровни структурной организации молекулы известны?Чем объясняется многообразие молекул белка? заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хранение и передача наследственной информации. 2) Т.к. клетка является структурно-функциональной единицей живого. 3) углеводы : энергетическую и в составе мембраны рецепторную липиды : щапасающую белки : строительную 4) Углеводов больше в клетках растений, чем в составе животных потому что : запасное вещество у растений - крахмал ( полисахарид), клеточная стенка состоит из целлюлозы ( полисахарид) , происходит процесс фотосинтеза ( конечный продукт - глюкоза( моносахарид) 5) Молекулярно - генетический , клеточный . Белок - строительный материал, поэтому он распространён в клетках.