Помогите,очень прошу!!!!(Распишите,как решать)Если,  не изменяя размеров плоского воздушного конденсатора, увеличить заряд каждой из его пластин в 3 раза, то энергия электрического поля конденсатора1) увеличится в 3 раза;      ...

Помогите,очень прошу!!!!(Распишите,как решать) Если,  не изменяя размеров плоского воздушного конденсатора, увеличить заряд каждой из его пластин в 3 раза, то энергия электрического поля конденсатора 1) увеличится в 3 раза;                   2)увеличится в 9 раз; 3) увеличится в 1,75 раза;             4) не изменится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласно формулы W=q^2/2*c энергия конденсатора увеличится в 9 раз.