Помогите!!Ответьте на вопросы: 1.Как вы думаете,почему в определенно-личных предложениях часто употребляются обращения? 2.Какова роль определенно-личных предложений в художественной речи? Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обращение личное и к кому то определенно. Чтобы человек понял, что говорят именно ему и обратил внимание, его зовут по имени и потом обращаются. Иначе, он не поймет, что сказали именно ему. Определенно-личных можно расшифровать так же, как я писала ранее, то есть определено кому-то, какой-то личности. Хз как еще написать) 2. Ну, при помощи них можно узнать человека к кому обращаются, имя героя( если ранее не было названо). Вообще, предложения звучат как-то особенно,с уважением. При помощи них можно узнать как относятся к герою другие ( Например либо на "Эй ты!" Либо на "Эмиль, ты мог бы подойти?') Согласись, совершенно по-разному звучит, но смысл тот же Как смогла, так помогла Додумай как нибудь сама, предложения измени))