Помогите,плиз!)Объясните написание букв(почему именно та или иная пишется буква) Алеет-объясните,почему пишется буква Е. Заря- объясните, почему пишется буква А, Разливаясь- объясните,почему пишется буква И, Волнистой-объясните...

Помогите,плиз!)Объясните написание букв(почему именно та или иная пишется буква) Алеет-объясните,почему пишется буква Е. Заря- объясните, почему пишется буква А, Разливаясь- объясните,почему пишется буква И, Волнистой-объясните,почему пишется буква О. На фоне-объясните,почему пишется буква Е Два силуэта-объясните,почему пишется буква И Ни минуты-объясните,почему пишется буква И Маяк-объясните,почему пишется буква А Зазвенела-объясните,почему пишется буква Е Моряком-объясните,почему пишется буква О НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ПРАВИЛА.! Пожалуйста:((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что суффикс ЕЕ. 2)Корень с чередование - зар,зор. 3)Потому что можно проверить,а проверить слово будет - лить.Ударение на И. 4)Потому что можно проверить словом- волны,ударение на О. 5)Окончание. 6)Потому что нельзя сказать существительному Не. 7)Словарн. слово 8)Суффикс Е 9)Потому что можно проверить словом мОряк,ударение на О,крч.
Гость
Алеет, потому что глагол 1 спряжения (алеть) Заря, потому что корень с чередованием -зор- -зар- (А пишется не под ударением) Разливаясь, потому что проверочное слово лить Волнистой, потому что проверочное слово волны На фоне, потому что П.п, окончание -Е Силуэт- словарное слово Маяк-словарное слово Моряком, потому что проверочное слово море Ни, потому что отрицание Минуты- словарное слово