Помогите!Подберите и запишите несколько крылатых выражений с прилогательными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изба красна пирогами, а человек делами Проще пареной репы Лебединая песня Золотые руки белая ворона Святая святых;Ленинские фразы;Лошадиная фамилия;В здоровом теле здоровый дух;Гадкий утёнок;Грабь награбленное;Цветочный кофе;
Гость
на блюдечке с голубой каемочкой,а в остальном прекрасная маркиза,а где мне взять такую песню?,а король то-голый.