Помогитепожалуста по русскому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых потомучто Первое слово в предложении пишется с заглавной буквы. Если в середине одного предложения есть другое, заключённое в скобки, (например, как сейчас), то в скобках первое слово пишется со строчной буквы, как в данном предложении слово «например». Но если фраза в скобках не встроена в предложение, то первое слово в ней начинается с заглавной буквы, к примеру: Не понимаю, что происходит. (Честно говоря, в редких случаях) Ну да ладно.Если в предложении есть двоеточие, слово после него может писаться с заглавной буквы, хотя и необязательно. Обратите внимание, что в подобном случае написание с большой буквы трактуется как верное во многих североамериканских справочниках по английской грамматике.[1]В цитате первое слово следует писать с большой буквы, когда сама цитата синтаксически соединена с предложением. Цитата, представляющая собой кем-то сказанную фразу, пишется по этому же правилу. Цитата в виде короткого слова или фразы, составляющая часть предложения, обычно начинается со строчной буквы
Гость
1. ребята. 2. в лесу. 3. и белку. 4. по веткам. 5. долбил. В саду развились и играли ребята. развились и играли - сказуемые. ребята - подлежащее. В лесу Петя нашёл много грибов. нашёл - сказуемое. Петя - подлежащее. Дети покормили маленькую белку. покормили - сказуемое. дети - подлежащее Белочка скакала по веткам деревьев. скакала - сказуемое. белочка - подлежащее. Дятел долбил берёзу. долбил - сказуемое. дятел - подлежащее.