Помогите,пожалуйста. 1. Конституция – это: 1. Основной закон государства. 2. Свод законов. 3. Кодекс этических норм и правил. 2. Предметом конституционного права являются: 1. Имущественные отношения. 2. Отношения по поводу демо...

Помогите,пожалуйста. 1. Конституция – это: 1. Основной закон государства. 2. Свод законов. 3. Кодекс этических норм и правил. 2. Предметом конституционного права являются: 1. Имущественные отношения. 2. Отношения по поводу демократических прав и свобод граждан. 3.Общественные отношения, в которых выражаются принципы обще- ственного и государственного устройства. 3. Подберите надлежащее понятие к данному определению: «Единое государство, которое подразделяется на равноправные административно-территориальные единицы, имеющие свою систему государственной власти»: 1. Конфедерация. 2. Федерация. 3. Унитарное государство. 4. Гражданство Российской Федерации – это: 1. Устойчивая политико-правовая связь человека с государством. 2. Признание лицом себя гражданином какой-либо страны. 3. Признание государством гражданами всего живущего в нем населе- ния. 4. Проживание на территории Российской Федерации. 5. Что следует понимать под правовым статусом личности: 1. Совокупность реализуемых человеком прав и свобод. 2. Систему прав человека, закрепленных в Конституции и иных нор- мативных актах. 3. Совокупность прав, свобод и обязанностей, закрепленных нормами всех отраслей права. 6. Выделите из предложенного перечня личные (гражданские) права и свободы граждан: 1. Свобода интеллектуального творчества. 2. Право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. 3. Право частной собственности. 4. Право на презумпцию невиновности. 5. Право на неприкосновенность частной жизни. 7. Укажите случаи правомерного ограничения прав человека и гражданина: 1. Лишение работника права на ежегодный оплачиваемый отпуск. 2. Запрет пропаганды социального, расового, национального и рели- гиозного превосходства. 3. Отказ женщине в приеме на работу в связи с наличием беременно- сти. 4. Запрет покидать место жительства по решению суда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 2) 3 3) 2 4) 1 5) 3 6) 1,5 7) 2,4