Помогите!!!Пожалуйста!! 1.Какая энергия выделяется при отвердевании и охлаждении до 39 С(градусов цельсия)железной заготовки массой 80 кг? 2.КПД теплового двигателя 30%.Двигатель совершил полезную работу равную 6 кДж.Какая энер...

Помогите!!!Пожалуйста!! 1.Какая энергия выделяется при отвердевании и охлаждении до 39 С(градусов цельсия)железной заготовки массой 80 кг? 2.КПД теплового двигателя 30%.Двигатель совершил полезную работу равную 6 кДж.Какая энергия выделилась при сгорании топлива? 3.На лёд имевший температуру 0 С поставили железное ведро цилиндрической формы наполненное кипятком.Высота ведра Н. На какую глубину h опустится ведро в лёд, если допустить, что вся энергия, отдаваемая ведром с горячей водой, расходуется на плавление льда под дном ведра? Решайте, пожалуйста, со словами "дано" и "решение"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дано Δt=39 m=80 кг с=460 Дж/кг с найти Q-? Решение Q=cmΔt Q=460*80*39=1 435 200 Дж=1 435,2 кДж 2)Дано КПД=30%=0,3 А пол=6 кДж=6 000 Дж Найти Q сгор-? Решение Q=A/η Q=6 000/0.3=20 000 Дж