Помогите,пожалуйста... а то у меня не получается... если возможно, напишите на листике и пришлите во вложении. 1.бутиловый эфир пропионовой кислоты. 2.метиловый эфир уксусной кислоты. 3. пропиловый эфир муравьиной кислоты. ...
Помогите,пожалуйста... а то у меня не получается... если возможно, напишите на листике и пришлите во вложении. 1.бутиловый эфир пропионовой кислоты. 2.метиловый эфир уксусной кислоты. 3. пропиловый эфир муравьиной кислоты. 4. гидролиз метилового эфира уксусной кислоты. 5. гидролиз пропилового эфира муравьиной кислоты. заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.бутиловый эфир пропионовой кислоты. CH3CH2COOCH2CH2CH2CH3 2.метиловый эфир уксусной кислоты. CH3COOCH3 3. пропиловый эфир муравьиной кислоты. HCOOCH2CH2CH3 4. гидролиз метилового эфира уксусной кислоты.CH3COOCH3 +H2O ->CH3COOH + CH3OH 5. гидролиз пропилового эфира муравьиной кислоты. HCOOCH2CH2CH3 +H2O -> HCOOH + CH3CH2CH2OH