Помогитепожалуйста геометрию!!!!! Много баллов!!! 1)В треугольнике АВС с прямым углом А, катет Ас=12см , а гипотенуза ВС =24см . Найдите устные углы данного треугольника 2)Один из острых углов прямоугольного треугольника на 30...

Помогитепожалуйста геометрию!!!!! Много баллов!!! 1)В треугольнике АВС с прямым углом А, катет Ас=12см , а гипотенуза ВС =24см . Найдите устные углы данного треугольника 2)Один из острых углов прямоугольного треугольника на 30 градусов меньше другого найди эти острые углы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сумма смежных углов в треугольнике равна 180 градусов.разделим на 9 и умножим на 4 в результате получим: (180/9)*4=80 Ответ:80 градусов 2)В прямоугольном треугольнике прямой угол равен 90 градусов.А сумма всех углов равна как всегда 180 градусов. 180 - 90 = 90 градусов на 2 угла.(1 угол 45 градусов) т.к 1 угол на 30 градусов меньше другого мы получим: 1 угол 90 - 30 = 60 градусов 2 угол просто 30 градусов