Помогите,пожалуйста [latex]\sqrt{sin^2(\frac{\pi}{3}-3x}) меньше \sqrt{0.75}[/latex]
Помогите,пожалуйста [latex]\sqrt{sin^2(\frac{\pi}{3}-3x})<\sqrt{0.75}[/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]\sin^2(\frac\pi3-3x)<\frac34[/latex] [latex]-\frac{\sqrt3}2<\sin(\frac\pi3-3x)<\frac{\sqrt3}2[/latex] [latex]\frac\pi3-3x\in(-\pi/3+\pi n,\pi/3+\pi n),n\in\mathbb Z[/latex] [latex]-3x\in(-2\pi/3+\pi n,\pi n),n\in\mathbb Z[/latex] [latex]x\in(\pi m/3,2\pi/9+\pi m/3),m\in\mathbb Z[/latex]