Помогите,пожалуйста, написать программу на Паскаль Напиши программу ,которая вводит десять чисел в одномерный массив ,а затем складывает по модулю отдельно все положительные элементы этого массива ,отдельно отрицательные элеме...

Помогите,пожалуйста, написать программу на Паскаль Напиши программу ,которая вводит десять чисел в одномерный массив ,а затем складывает по модулю отдельно все положительные элементы этого массива ,отдельно отрицательные элементы и находит разницу между ними и выдает полученные на экран через файл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var arr: array [1..10] of integer; var i,sum,sum1:integer; begin for i:=1 to 10 do begin writeln('Введите ',i,' элемент'); readln(arr[i]); end; sum:=0; sum1:=0; for i:=1 to 10 do begin if (arr[i]>0) then begin sum:= sum + arr[i]; end else if (arr[i]<0) then begin  sum1:= sum1 + arr[i]; end; end; writeln('Сумма положительных равна ',sum); writeln('Сумма отрицательных равна ',sum1); writeln('Разница равна ',sum-sum1); end.