Помогите,пожалуйста! нужен доклад по природоведению 5 класс на тему "как человек появился на земле". заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученые полагают, что человек появился от обезьяны, но это не те современные человекообразные обезьяны: шимпанзе (рис. 1), гориллы (рис. 2), орангутанги (рис. 3), которых мы видим в передачах о животных или на фотографиях в учебниках, или в зоопарке. У человекообразных обезьян и человека существуют общие предки – это дриопитеки (рис. 4), которые обитали 9 – 12 млн. лет назад в Африке и размером были до 1 м. Название «дриопитеки» произошло от того, что они жили на деревьях и  питались, в основном, фруктами.                                                                                                            ну как то так