Помогите)пожалуйста) нужно ответы на вопросы , срочно) 1) кто из композиторов создал один из первых вокальных циклов? 2) какие вокальные циклы Шуберта ты знаешь? 3) расскажи их содержание и перечисли песни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Франц Шуберт 2 "прекрасная мельничиха", "зимний путь" 3 прекр мельн: Юноша-мельник отправляется в путь. Через весь цикл проходит образ ручейка. Он как бы двойник рассказчика — его друг, советчик, учитель. Образ бурлящей воды, зовущей к движению и странствию, открывает собой цикл («В путь»), и юноша, следуя течению ручья, бредет неизвестно куда («Куда»). Ровному журчанию ручейка сопутствует радостное, весеннее настроение. Вид мельницы привлекает внимание путника («Стой»). Вспыхнувшая любовь к прекрасной дочери мельника заставляет его задержаться. В выражении благодарности ручейку за то, что он привел героя к ней («Благодарность ручью»), счастливое настроение сменяется более сдержанным и сосредоточенным. Любовь приносит ему радостные, а затем и горестные переживания: у него появляется более счастливый соперник, охотник. Вновь отправившись в странствия, юноша рассказывает ручью как единственному верному другу о своей потерянной любви и после этого хочет оставить свою любовь на дне ручья. Песни № 1 В путь № 2 Куда 3. стой! 4 Благодарность ручью №5, Праздничный вечер №6 Любопытство 7 Нетерпение №8 Утренний привет 9 цветы мельника 10 Дождь слез №11 Моя 12 Пауза 13 С зелёной лентой лютни №14, Охотник 15 Ревность и гордость 16 Любимый цвет 17 злой цвет 18 Засохшие цветы № 19 Мельник и Ручей №20 Колыбельная ручья