Помогите,пожалуйста) Объясните,пожалуйста,zero conditional , и правила,связанные с ним.(Когдп употреблять,и так далее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zero conditional – это условные предложения 0 типа. If/When+  a present form + present simple or imperative В придаточной части могут использоваться любые времена группы Present. В главной ТОЛЬКО Present Simple. Conditional 0 используют только когда речь идет о реальных событиях и обязательно, так сказать, многим известных. Например: научные факты или какие-либо очевидные действия: If people eat too much, they get fat. People die if they don't eat.; Или же о верных вещах: When I`m trying to work, please don`t make noise. Unless you`ve been in that country yourself, you don`t understand how fantastic it is. Употребляется этот Conditional крайне редко.  Вообще по этим темам можно посмотреть уроки Ирины Ши на YouTube и найти множество различных упражнений на просторах интернета. Удачи!)