Помогите,пожалуйста, ответить на вопрос! Вспомните, какими полномочиями облалало вече в Древней Руси. Почему в период ордынского владычества вечевые традиции постепенно затухали? Дайте письменный ответ на вопрос. Даю 20 пунктов...

Помогите,пожалуйста, ответить на вопрос! Вспомните, какими полномочиями облалало вече в Древней Руси. Почему в период ордынского владычества вечевые традиции постепенно затухали? Дайте письменный ответ на вопрос. Даю 20 пунктов. Ответ не по теме, отмечу как рапорт нарушений.(Причину выберу : неправильный ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вече- народное собрание  в Древней Руси. Вече- орган  русского народовластия, вроде нашей современной Думы. А когда  было татарское иго,то тогда хан решал все вопросы, не считаясь с мнением русского народа..  Смотри раздел  ОРДЫНСКОЕ ВЛАДЫЧЕСТВО НА РУСИ.