Помогите,пожалуйста по пьесе Островского "Гроза"1.Каковы взаимоотношения между Варварой, Тихоном и Катериной?2. что мы узнаем о жизни Катерины в доме родителей? 3. как сказалось наречие Катерины влияние народной поэзии и церко...
Помогите,пожалуйста по пьесе Островского "Гроза"
1.Каковы взаимоотношения между Варварой, Тихоном и Катериной?
2. что мы узнаем о жизни Катерины в доме родителей?
3. как сказалось наречие Катерины влияние народной поэзии и церковной литературы?
4. в чем сущность Катерины?
5.Как раскрывается внутренняя борьба Катерины в диалоге с Варварой?
6.Как постепенное нарастание внутренней тревоги отражается в её речи?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Варвара дружит с Екатериной, они много болтают,сплетничаю тоесть друзья.тихон это муж катерины он её очень любит ,а Варвара его сестра,она умеет врать а Екатерина нет.А отношения если не ошибаюсь хорошие, у всех героев.
2)Катерина радовалась жизни в доме,её никогда там никто неупрекал,не ругал, все любили, и её очень нравилась оставаться в доме пока не вышла замуж
3) Незнаю((
4)Екатерина красивая,умная,добрая,отзывчивая,честная,терпиливая, и немного слабохарактерная(так как немогла сказать свекрови ни слова поперек)
5) Если когда Варя уговаривала встричаться с другим мужчиной? То,Катерина не хотела грешить,она боялась что муж узнает об её измене, что всю жизнь свекровь ей воздуху недаст, и что её унижать будут. И в конце концов она изменяет мужу,встечаеться с другим мущиной.В последствиях её страхи сбудутся,6)После того как Варя сбежала,Катя закрылась в себе нискм не говорила,рыдала целыми днями(Если она изменила Тихону, (если в другой ситуации ,немогу помочь((((