Помогите,пожалуйста по пьесе Островского "Гроза"1.Каковы взаимоотношения между Варварой, Тихоном и Катериной?2. что мы узнаем о жизни Катерины в доме родителей? 3. как сказалось наречие Катерины влияние народной поэзии и церко...

Помогите,пожалуйста по пьесе Островского "Гроза" 1.Каковы взаимоотношения между Варварой, Тихоном и Катериной? 2. что мы узнаем о жизни Катерины в доме родителей? 3. как сказалось наречие Катерины влияние народной поэзии и церковной литературы? 4. в чем сущность Катерины? 5.Как раскрывается внутренняя борьба Катерины в диалоге с Варварой? 6.Как постепенное нарастание внутренней тревоги отражается в её речи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Варвара дружит с Екатериной, они много  болтают,сплетничаю тоесть друзья.тихон это муж катерины он её очень любит ,а Варвара его сестра,она умеет врать а Екатерина нет.А отношения если не ошибаюсь хорошие, у всех героев. 2)Катерина радовалась жизни в доме,её никогда там никто неупрекал,не ругал, все любили, и её очень нравилась оставаться в доме пока не вышла замуж 3) Незнаю(( 4)Екатерина красивая,умная,добрая,отзывчивая,честная,терпиливая, и немного слабохарактерная(так как немогла сказать свекрови ни слова поперек) 5) Если когда Варя уговаривала встричаться с другим мужчиной? То,Катерина не хотела грешить,она боялась что муж узнает об её измене, что всю жизнь свекровь ей воздуху недаст, и что её унижать будут. И в конце концов она изменяет мужу,встечаеться с другим мущиной.В последствиях её страхи сбудутся,6)После того как Варя сбежала,Катя закрылась в себе нискм не говорила,рыдала целыми днями(Если  она  изменила Тихону, (если в другой ситуации ,немогу помочь((((