Помогите,пожалуйста! Понятие слова "промышленное искусство","техническая эстетика","дизайн","трансформация предмета"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Промышленное искусство --  раздел декоративно-прикладного искусства, охватывающий типизированные промышленные изделия:  - выполненные индустриальными методами, во многих равноценных экземплярах; но  - обладающими художественной выразительностью;  - составляющие эстетическую среду, окружающую человека. 2.Техническая эстетика -- теоретическая основа дизайна; научная дисциплина, изучающая социально-культурные, технические и эстетические проблемы формирования гармоничной предметной среды, создаваемой для жизни и деятельности человека средствами промышленного производства. 3.Дизайн  — деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий  4.Трансформация предмета -- превращение одного предмета в другой.