ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!  Разберите по членам предложения (укажите все члены):    "Человек,как трава,как растение,на которое извечно действуют две противоположные силы:тяжести привязанности,прикрепленности к земле и стремления ввер...

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!   Разберите по членам предложения (укажите все члены):     "Человек,как трава,как растение,на которое извечно действуют две противоположные силы:тяжести привязанности,прикрепленности к земле и стремления вверх,полета,роста".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек-подлежащее, как трава - сказуемое, как растение-сказуемое, на которое-дополнение извечно-обстоятельство  действуют-сказуемое  две противоположные-определение  две силы-подлежащее: тяжести -определение  привязанности,-определение прикрепленности -определение к земле-дополнение и стремления -определение вверх,полета,роста-обстоятельства".