Помогите,пожалуйста решить задачу! Шарик скатывается по наклонному желобу из состояния покоя.За первую секунду он проходит путь 5 см.Какой путь он пройдет за 5 с ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение шарика будем считать равноускоренным с некоторым ускорением a, Тогда s(x) = at^2 / 2 s(1) = a / 2 = 5 s(5) = 25 a/2 = 25 * s(1) = 125 см