ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!! С начала суток часовая стрелка повернулась на y градусов (0 ≤ y меньше 360, y — вещественное число). Определить число полных часов и полных минут, прошедших с начала суток. Сформулировать и решить обрат...

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!! С начала суток часовая стрелка повернулась на y градусов (0 ≤ y <360, y — вещественное число). Определить число полных часов и полных минут, прошедших с начала суток. Сформулировать и решить обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 360 больше 0 но меньше y
Гость
program time;var deg, resultshour, resultminute: real;begin  readln(deg);  resultshour := deg / 30;  resultminute := deg / 0.5;  writeln('часов: ',resultshour, '  минут: ', resultminute);end.