Подумайте, почему признание варягов на княжение не было решающей причиной возникновения Древнерусского государства. Из предложенных ниже причин его возникновения выберите самые, на ваш взгляд значимые. 1) возникновение городов ...

Подумайте, почему признание варягов на княжение не было решающей причиной возникновения Древнерусского государства. Из предложенных ниже причин его возникновения выберите самые, на ваш взгляд значимые. 1) возникновение городов - центров княжеской властиЮ ремесла и торговли 2) военные походы русов 3) развитие торгового пути "из варчг в греки" 4) признание Рюрика на княжение в Новгород Объясните свой выбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как это так? Призвание варягов не было решающей причиной, но при этом призвание Рюрика на княжение в Новгород может быть значимой причиной его возникновения?