Помогите,пожалуйста, с ответами на вопросы:1.Укажите,что является предметом при изучении человека в естественных науках?2.чем различается изучение человека в естественных и социальных науках?3.что изучают в личности философия?п...

Помогите,пожалуйста, с ответами на вопросы:1.Укажите,что является предметом при изучении человека в естественных науках? 2.чем различается изучение человека в естественных и социальных науках? 3.что изучают в личности философия?психология?соц.психология? 4.чем вы можете объяснить межпредметный интерес к проблемам личности? Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Объектом изучения является сам человек. Его биологические особенности. Предметом - закономерности взаимодействия человека с социумом. Методы изучения: анализ и синтез, индукция и дедукция, аналогия, модерирование и т. д. 2. Тем, что в естественных науках его будут рассматривать как живой организм в контексте живой природы в целом и как часть этой природы, тогда как в социальных науках он рассматривается как единица социума, общества. 3. философия - дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности и познания, бытия человека, отношения человека и мирапсихология - внутренний мир человекасоц психология - поведение человека, обусловленное его нахождением в социуме 4. личность является ключевым фактором при изучении большинства общественных отношений и явлений