Помогите,пожалуйста. :са) На пошив одного платья требуется 3м ткани. Сколько таких платьев можно сшить из 200м ткани? Сколько ткани останется?б) Объём воды в бочке составляет 95л. В какое количество четырёхлитровых банках можно...

Помогите,пожалуйста. :с а) На пошив одного платья требуется 3м ткани. Сколько таких платьев можно сшить из 200м ткани? Сколько ткани останется? б) Объём воды в бочке составляет 95л. В какое количество четырёхлитровых банках можно разлить воду в бочки? Сколько воды остаётся?  Если можно с решением(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) V=95 л. 95:4=12(банок) 3 литра остаётся
Гость
а)200:3=66(платьев) Ответ:66 таких платьев