Помогите,пожалуйста! Сила тока в колебательном контуре меняется по закону I= 0.2 sin(6280*t) A, где t-время, в секундах.Найти полную энергию колебаний, если индуктивность контура равна 0,5Ги
Помогите,пожалуйста!
Сила тока в колебательном контуре меняется по закону I= 0.2 sin(6280*t) A, где t-время, в секундах.Найти полную энергию колебаний, если индуктивность контура равна 0,5Ги
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W=L*Im²/2
Im=0,2A (ПО УРАВНЕНИЮ КОЛЕБАНИЙ ЭТО ВИДНО, ЧИСЛО ЧТО СТОИТ ПЕРЕД СИНУСОМ )
W= 0,5 *0,2²/2 =0,01 Дж