Помогите,пожалуйста!!! Словообразовательный разбор слова : сбираться и рассекает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сбираться: Приставка "с" корень "бир" суффикс "а" окончание "ть" суффикс "ся". Рассекает: приставка "рас" корень "сек" суффикс "а" окончание "ет". Сбираться: отвязываться, не разглашать свою вину Рассекает: 1. быстро несётся. 2. Разделяет Надеюсь помог!