ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА Соловьи уже давно перестали петь, выводя стеклянные замысловатые трели, а внезапное гудение мимолетного жука, сонливый свист встрепенувшейся птички, далекий крик потревоженной в поле птицы, короткий быстрый...

ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА Соловьи уже давно перестали петь, выводя стеклянные замысловатые трели, а внезапное гудение мимолетного жука, сонливый свист встрепенувшейся птички, далекий крик потревоженной в поле птицы, короткий быстрый топот по дороге- все эти слабые нечеткие звуки, эти шелесты только усугубляли тишину. Найдите в этом предложение слово,правописание которого не соответствует правилам правописания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может ,это прилагательное стеклянные - это слово - исключение ,потому что прилагательные с суффиксом АН,ЯН - пишутся с Н