Помогите,пожалуйста составить СПП по этим схемам. 1. (Если),[ ],и [ ],и [ ]. 2. [ ],(за которым) и (перед которым)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(Если он оправдает себя), [я извинюсь перед ним], и [Лидия ,скорее всего, тоже], и [Маша изменит свое мнение насчет него]. 2) [Неподалеку стояла изба], (за которой виднелось болото) и (перед которой возвышалась стройная белая береза).