ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!!форма чашечки у земляники может быть нормальная и листовидная у гетерозигот чашечки имеют промежуточную форму между нормальной и листовидной. определить возможные генотипы и фенотипы потомства о...

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!!форма чашечки у земляники может быть нормальная и листовидная у гетерозигот чашечки имеют промежуточную форму между нормальной и листовидной. определить возможные генотипы и фенотипы потомства от скрещивания двух растений, имеющих промежутную форму чашечки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-нормальная а-листовидная Аа-промежуточная Р: муж. Аа     жен. Аа                      х G:  А,  а        ;  А,  а F1: АА(норм.);   Аа(промеж.);   Аа(промеж.);   аа(листов.) Потомство получилось в соотношении 1:2:1 Ответ: возможные генотипы и фенотипы потомства:  АА-нормальная форма чашечки  Аа-промежуточная  форма чашечки  аа-листовидная форма чашечки
Гость
 А какой доминантый то ???? А -  норм,  а - лист   Аа-промеж Р:  Аа * Аа г: А  а А  а дети : АА ( норм)   Аа( пром)  Аа(пром)   аа (лист )