Помогите,пожалуйста!!! Тема:"Дмитрий Донской и Евдокия Московская"Вопрос:почему на иконе Евдокия держит в руках храм,а Дмитрий крест и меч?

Помогите,пожалуйста!!! Тема:"Дмитрий Донской и Евдокия Московская" Вопрос:почему на иконе Евдокия держит в руках храм,а Дмитрий крест и меч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евдокия была покровительницей божьих храмов. При жизни она была очень набожна и многие храмы, возведённые тогда на Руси - были построены по велению Евдокии. Дмитрий Донской был воином, он защищал Русь от татаро-монгольского ига на Куликовом поле, он защищал свои земли, своё государство, свою веру.