Помогите,ПОЖАЛУЙСТА)) Укажите сложное предложение с придаточным следствия. 1) Сердце всё билось, стукало так, что ему дышать стало тяжело. 2) Случилось так, что меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни филосо...

Помогите,ПОЖАЛУЙСТА)) Укажите сложное предложение с придаточным следствия. 1) Сердце всё билось, стукало так, что ему дышать стало тяжело. 2) Случилось так, что меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей — для меня вся жизнь заключается только в Вас. 3) Я, говорит, хорошего рода и настоящее воспитание получил, так что даже я ещё самым маленьким по-французски Богу молился. 4) Бывает так, что в первый же день по приезде куда-нибудь попадаешь на редкое обилие впечатлений и встреч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  предложение является сложным с придаточным следствия, предлог так, что
Гость
в 1 предложение есть придаточное