Помогите,пожалуйста!! Укажите тип словообразования....Сварщик, преуспевать, боксёр, тоскливый, беспокойный, железнодорожник, НЛО, подставка, военрук, приземлиться, лицемер, пакостник, лгун, очки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сварщик - приставочно суффиксальный  Преуспевать - приставочный  Боксер - суффиксальный  Тоскливый- суффиксальный  Беспокойный - приставочный Железнодорожник - сложение (слов, основ) НЛО -сложение  ( аббревиатура) Подставка - приставочно суффиксальный Военрук - сложение (сокращение основ) (странное слово, не разу не слышала) Приземлиться - приставочный Лицемер - сложение (слов, основ) Пакостник - суффиксальный Лгун - безаффиксный (не уверена) Очки - безаффиксный (не уверена)