Помогите,пожалуйста,доказать! В трапеции ABCD с основаниями AD и BC диагонали пересекаются в точке О.Доказать,что площади треугольников AOB и COD равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь ABD =S AOB + S AOD = 1/2* AD*h, где h высота треугольника ( и трапеции) проведенная  к AD. Sтреугольника ACD = SтреуCOD + S AOD = 1/2*AD*h из двух равенств следует что S ABD = S ACD => S AOB + S AOD= S COD + S AOD => S AOB = S COD