Помогите,пожалуйста,Как называются плоды: Банана,киви,мандарина,ананаса,хурмы,кукурузы,баклажана,капусты,моркови,сои,грецкого ореха,граната,гречихи. Вот еще напоминалка, может кто знает, но не помнит! Типы : Костянка, многокос...

Помогите,пожалуйста,Как называются плоды: Банана,киви,мандарина,ананаса,хурмы,кукурузы,баклажана,капусты,моркови,сои,грецкого ореха,граната,гречихи. Вот еще напоминалка, может кто знает, но не помнит! Типы : Костянка, многокостянка , орех, орешек, крылатка, семянка, зерновка, ягода, яблоко, тыквина, померанец, листовка, стручок, боб, стручочек, коробочка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Банан-ягода Киви-ягода Мандарин-гесперидий Ананас-ягода Хурма-ягода Кукуруза-зерновка Баклажан-ягода Капуста-стручок Морковь-двусемянка Соя-боб Грецкий орех-костянка Гранат-гранатина Гречиха-орешек