Помогите,пожалуйста.Какие фразеологизмы используют в русском языке для характеристики людей по их внешнему виду,свойствам и качествам*Человек очень высокого роста*Очень умный человек*Опытный,бывалый,много испытавший человек*Сли...

Помогите,пожалуйста. Какие фразеологизмы используют в русском языке для характеристики людей по их внешнему виду,свойствам и качествам *Человек очень высокого роста *Очень умный человек *Опытный,бывалый,много испытавший человек *Слишком откровенный,прямодушный по характеру человек *Пишущий здоровьем человек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коломенская верста Семи пядей во лбу Тёртый калач Рубаха-парень