Помогите,пожалуйста!Одинаковы ли валентные возможности S и О? Составьте формулы соединений в которых они проявляют возможные валентности.

Помогите,пожалуйста! Одинаковы ли валентные возможности S и О? Составьте формулы соединений в которых они проявляют возможные валентности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сера может проявлять валентность 2  H2S   CaS   Na2S 4  SO2 6  SO3 кислород проявляет валентность  1     H2O2 2    H2O   MgO и сера и кислород проявляют валентность 2